Вышла книга «Проектирование городских улиц»

October 30, 2014

Проект с переводом книги завершен и материализовался в красивую интересную книжку о том, как строить хорошие города, на русском языке.

Внутри всё так:

Купить книгу можно прямо на сайте издательства (1219 рублей) или в книжных магазинах (1400-1500 рублей). Книгу с пожеланиями от Максима Каца и Ильи Варламова можно купить в веломагазине Ильи. Там она стоит 3000 рублей.

Здорово, что нам удалось выпустить эту книгу на русском. В мире сейчас нет более качественного материала по этой тематике: книгу выпустила NACTO (National Association of City Transportation Officials), это коалиция из 15 крупнейших городов в США, созданная в 1996 году руководителем департамента транспорта Нью-Йорка. Главная цель организации — обмен опытом, идеями и лучшими практиками между крупными городами по транспортным и градостроительным вопросам, и в книге всё это собрано.

В ней детально рассмотрен каждый уголок города и подробно расписано, как нужно его проектировать и почему. Написано всё простым и понятным языком, снабжено большим количеством иллюстраций и примеров «до» и «после». Это идеальный учебник, идеальное пособие и вообще мастрид для мэра города, местного депутата, сотрудника департамента транспорта и любого принимающего решение в этой сфере. Что редко бывает с такими книгами, её можно почитать и просто так, для интереса, даже если вы совсем не связаны с её темой.

Мы издали книгу, но на этом не планируем останавливаться. Городские Проекты доставят экземпляр книги мэрам всех крупных российских городов, а также губернаторам регионов, где такие города расположены. Мы с Ильёй постараемся лично передать эти книги мэрам и взять обещания их прочитать.

Если у вас есть знакомый сотрудник мэрии или депутат, книга может стать для них отличным подарком.

Особенно круто, что книга переведена и выпущена по инициативе и на деньги граждан России. Деньги были собраны тут, этот проект мелкими платежами финансировали несколько сотен человек. Это один из проектов, которыми я очень горжусь, именно для таких проектов мы когда-то и создали общественную организацию.

Максим Кац.

Сбор регулярных пожертвований в Ханты-Мансийск
Собрано 111 из 10 000 рублей
Издание книг
Текущий проект

Одна из важных задач «Городских проектов» — издание и распространение хороших книг о том, как сделать города удобными для жизни. Наши книги поступают в широкую продажу, мы отправляем их в библиотеки и учебные заведения, а самое главное — городским чиновникам, которые принимают решения о том, как российские города будут выглядеть и функционировать.

Сбор регулярных пожертвований в Ханты-Мансийск
Собрано 111 из 10 000 рублей

Еще статьи на эту тему