Здесь вам не Швейцария

August 26, 2018

Идея провести лекцию про стандарты безопасности к нам пришла довольно спонтанно. Алексей пришёл и сказал: «Смотрите, я тут стандарты безопасности перевёл! Давайте я прочитаю лекцию на эту тему»! Мы посовещались и решили, что можно и провести эту лекцию, почему нет?

На самой лекции Алексей рассказывал про разницу швейцарских и российских ГОСТов. Главное их различие — в том, для чего проектируют улицы. В Швейцарии их проектируют для обеспечения безопасности, а у нас — для обеспечения пропускной способности. От этого и начинаются все основные различия между стандартами.

После лекции можно было задать свои вопросы. Мы по традиции объявили конкурс на лучший вопрос и разыграли 2 замечательных приза — жилетку рабочего и дорожный конус! Однако не все победители вышли за призом, человек, выигравший конус, объявись в любой соцсети, и мы его вручим :) Конус был выигран за вопрос «как самому добиться организации пешеходного перехода в районе».

Благодарим партию «Яблоко» за предоставленный зал и операторов для видеосъёмки, а также всех, кто пришёл и смотрел лекцию в зале.





Сбор регулярных пожертвований в Ханты-Мансийск
Собрано 111 из 10 000 рублей
Лекторий "Городских проектов"
Текущий проект

Наш образовательный проект, который существует с 2014 года. Каждые две недели проводим лекции экспертов в разных областях. Посещение лекций традиционно бесплатное

Сбор регулярных пожертвований в Ханты-Мансийск
Собрано 111 из 10 000 рублей

Еще статьи на эту тему